Турошчуса
Турошчуса
Это блюдо очень напоминает ленивые вареники по вкусу, но при этом оно не десертное, а полноценное основное блюдо. В принципе его можно сделать и сладким, убрав бекон. Но мне оно очень понравилось именно в таком виде, так что на второй день мы снова его приготовили. Естественно мы ленились и не стали опять делать тесто, а использовали листы для лазаньи в качестве пасты, но приведу рецепт для любителей самостоятельно покатать тесто. Если у вас мало времени или вами обуяла лень, возьмите листы для лазаньи или любой другой вид пасты. Помимо этого в приведенном рецепте теста получается с избытком, но для соблюдения пропорции оно приводится именно в этом виде. С этим блюдом у нас появляется новый раздел Венгерская кухня.
|
Из всех ингредиентов приготовить тесто, выдержать его при комнатной температуре полчаса, тонко раскатать, подсушить и разорвать руками на небольшие фрагменты. Тесто отварить в кипящей подсоленной воде. |
|
Бекон нарезать и обжарить, жир не выливать. В глубокой сковороде аккуратно смешать творог и тесто, прогреть с жиром от жарки бекона. При подаче посыпать беконом. |
- Турошчуса
- Обжарить бекон
- Отварить тесто
- Добавить творог
Вы также можете посмотреть другие варианты пасты от : Запеченные ракушки фаршированные шпинатом, спагетти Путанеска и спагетти Карбонара






Ниразу не варил листы для лазаньи! Поэтому хотелось бы спросить, сколько по времени они варятся примерно? Точно также как и обычные спагетти?
да, мы варим 11-минутные, обычно на упаковке написано, сколько варить, если же вы тесто сами делаете, то смотрите просто по готовности, чтобы чуть-чуть было недоварено, аль-денте.
чуть-чуть в данном случае следует понимать, что варю лазанью я, а не он. и варю вместо 11 минут где-то 3-4.
я делаю также, только вместо бекона использую шпинат, тушенный с луком. Это будет турошчуса???
Может и не турошчуса, но вариант вполне имеющий право на жизнь, почему бы и нет
Az igazi túrós csusza nem lasagne tésztából van,hanem annál kisebb,kockatésztából van.Valamint azért túrós,mert túró és tejföl van a tésztán:-))
http://kepfeltoltes.hu/110204/Picture_086_www.kepfeltoltes.hu_.jpg